Выставка «Для них икона — Родина и честь»
30.04.2021

28 и 29 апреля 2021 г. студенты ОГАПОУ ЯПК посетили историко-краеведческий музей. Для учащихся колледжа проводились экскурсии по выставке «Для них икона — родина и честь» , которая была организована совместно со школьным музеем СОШ № 1 п. Томаровка. Анна Андреевна Басаргина предоставила предметы быта казаков, археологические находки, башлык казачий, нагайку, фуражку. Посетители рассматривали красный угол, младенческую люльку и игрушки, детскую прялочку, орудия труда. Все предметы вызвали неподдельный интерес посетителей. Сотрудники историко-краеведческого музея благодарны Анне Андреевне за предоставленные материалы для выставки. Сюрприз для жителей Яковлевского городского округа, в преддверии самого главного праздника всех христиан, удался!!! Мы поздравляем всех жителей округа с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения и желаем всего самого наилучшего всем верующим!!!!
#Яковлевскиймузей#казачество#Пасха#музейСОШ1пТомаровка#БасаргинаАннаАндреевна