Встречаем светлый праздник Пасхи
14.04.2015

Православный праздник Воскресения Христова нашёл своё отражение в научно-просветительской деятельности Историко-краеведческого музея Яковлевского района: была подготовлена мини-выставка, проводятся музейные уроки, мероприятия.

Повсюду благовест гудит,

Из всех церквей народ валит.

Заря глядит уже с небес…

Христос воскрес! Христос воскрес!

14 апреля 2015 г. учащиеся 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» приняли участие в мероприятии «Встречаем светлый праздник Пасхи», им была представлена мини-выставка «Пасхальные традиции». Школьники подготовили небольшую праздничную программу (исполнили песню, читали наизусть стихотворения), посвящённую православному празднику Пасхи Христовой. Научный сотрудник музея Попова Анна Васильевна рассказала ребятам об истории праздника, продемонстрировала фрагмент документального фильма «Традиции праздника Пасхи».

IMG_2783

IMG_2787