Вечер-встреча с ветеранами первой гвардейской танковой армии
04.08.2015

3 августа 2015 года в детском оздоровительном лагере «Берёзка» г. Строитель состоялся вечер-встреча с ветеранами первой гвардейской танковой армии.

На протяжении многих лет в Яковлевском районе встречают и чествуют ветеранов первой гвардейской танковой армии – участников Курской битвы. В рамках празднования 72-й годовщины Победы на Курской дуге наш район посетили: Нина Фёдоровна Харчевина, дочь Фёдора Павловича Харчевина — начальника инженерных войск 1 Гв.ТА, Александр Владимирович Бочковский, сын Владимира Александровича Бочковского — Героя Советского Союза, командира роты 1 Гв. ТА, Александр Викторович Сергеев – сын Виктора Григорьевича Сергеева – механика-водителя танка Т-34 1 Гв. ТА. С 3 по 6 августа 2015 года почётные гости участвовали во всех праздничных мероприятиях, проходивших на территории Яковлевского района.

3 августа 2015 года в детском оздоровительном лагере «Берёзка» г. Строитель состоялся вечер-встреча с ветеранами первой гвардейской танковой армии «Есть память, которой не будет конца», организованный совместно сотрудниками ДОЛ «Берёзка» и Историко-краеведческого музея Яковлевского района. Воспитанники лагеря порадовали гостей интересными выступлениями – танцами, песнями на тему Великой Отечественной войны; подарочными сувенирами, сделанные руками детей. Почётные гости поделились воспоминаниями о героических подвигах своих отцов.

IMG_3464 IMG_3441