Вечер-портрет «Самородки нашего района», к юбилею В.М. Игина.
02.09.2016

1 сентября Валерий Михайлович Игин отметил свой юбилей. В Историко-краеведческом музее Яковлевского района состоялся вечер, посвящённый его 70-летию.  Вместе с сотрудниками музея поздравили юбиляра учащиеся 4 «Б» класса (классный руководитель — В.Д. Погорелова) «МБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель», клуб «Мы — патриоты».

Валерий Михайлович Игин (родился 1 сентября 1946 года в сл. Великомихайловка Новооскольского района)- поэт, член Союза писателей России, автор 13 поэтических сборников. Творчество поэта очень многогранно, В.М. Игин в своей поэзии отразил различные этапы своей жизни, истории нашей страны, особенно в кризисный, переходный период. Особый статус в его произведениях  принадлежит теме любви: любви к Родине — России, Белгородчине, Строителю, родным и близким.

На вечере, посвящённом юбилею поэта, его стихотворения цитировали и ведущие, и дети, и, конечно же, сам автор. Ребята познакомились с интересным человеком и его творчеством, узнали немало новых фактов из его биографии.

IMG_5984         IMG_6005