Вечер-портрет с Г.А. Давыдкиным
19.05.2016

17 мая 2016 года состоялся  Вечер–портрет, посвященный 90-летию со дня рождения (15 мая 1926 года, с. Глубокое Дмитриевского района Курской области) ветерана Великой Отечественной войны и Почетного гражданина Яковлевского района Давыдкина Георгия Андреевича.

Георгий Андреевич 26 лет руководил районным Советом ветеранов войны и труда,  является заслуженным работником культуры РФ, награждён высокими государственными наградами: орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За заслуги перед землей Белгородской» I и II степени, и другими юбилейными медалями. Труд Давыдкина Г.А. отмечен Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области и многочисленными почётными грамотами. В 2015 г. ему присвоено звание «Почетного гражданина Яковлевского района», является Почетным председателем районного Совета ветеранов войны и труда.

На мероприятии присутствовали школьники —  учащиеся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №3 с УИОП» (классный руководитель — О.А. Сытенко). Ребята сердечно поздравили юбиляра, задали интересующие их вопросы. Дарья Сапенко поздравила гостя стихотворением Павла Савина «Белогорье моё». Георгий Андреевич поблагодарил ребят песней о ветеранах. Вечер прошел в теплой и душевной атмосфере.

Информацию подготовила: научный сотрудник Путилова Н.В.

IMG_5038IMG_5057IMG_5060