Районный семинар для руководителей школьных музеев
17.09.2015

17 сентября 2015 года на базе Историко-краеведческого музея Яковлевского района состоялся районный семинар для руководителей школьных музеев «Повышение эффективности работы по вовлечению школьников Яковлевского района в исследовательскую деятельность».

Семинар начался с обзорной экскурсии по музею и выставке «Слово о земле Яковлевской», которую провела директор музея — Капустина Асият  Малильевна.

Неограниченный  спектр тем исследовательской работы по этнографии предложила в своём выступлении старший научный сотрудник Белгородского государственного музея народной культуры —  Анна Андреевна Басаргина, поделившись интересными и уникальными фактами из истории народной культуры наших предков.  Методист районного дома творчества проинформировала педагогов о предстоящих в 2015-2016 учебном году конкурсах по краеведению районного и областного уровня. Это выступление было логично  продолжено сообщением Владыкиной Евгении Владимировны (заведующей научно-методическим и информационным отделом Белгородского государственного музея народной культуры)  — «Методические рекомендации по оформлению исследовательских работ учащихся».

Завершающим этапом районного семинара стало анкетирование участников с целью выяснения проблемных вопросов в организации работы школьных музеев.

К 17.09. (2) К 17.09. (3) к 17.09.