Практико-ориентированный семинар сотрудников историко-краеведческого музея и руководителей школьных музеев по вопросу методического взаимодействия в рамках работы ассоциации школьных музеев на базе электронной платформе ZOOM.
26.11.2020

25 ноября был проведён практико-ориентированный семинар сотрудников историко-краеведческого музея и руководителей школьных музеев по вопросу методического взаимодействия в рамках работы ассоциации школьных музеев на базе электронной платформе ZOOM.
Темами обсуждений стали:
— Проведение Фестиваля школьных музеев Белгородской области. Выступающий – заместитель директора МБУ ДО «Дом творчества» Е. В. Понамарева.
— О работе Ассоциации школьных музеев Белгородской области. Выступающий – методист ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Т. В. Немыкина.
— Организация совместных мероприятий школьных музеев и МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа». Выступающий – директор МКУК «ИКМЯГО» Е. И. Новикова.
— Основные рекомендации по поступлению, учёту, хранению и демонстрации предметов фондов школьных музеев. Выступающий – научный сотрудник МКУК «ИКМЯГО» Н. В. Путилова.
— Возможности совместной работы по созданию информационного пространства школьных музеев. Выступающий – научный сотрудник МКУК «ИКМЯГО» И. О. Булипоп.