Память поколений – достояние будущего
27.02.2015

МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского района» объявляет о начале акции «Память поколений – достояние будущего», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию Яковлевского района, целью которой является пополнение музейного фонда.

akcia

Положение о районной акции

«Память поколений – достояние будущего»

В рамках празднования 50-летия Яковлевского района, 70-летия Великой Победы Управление по культуре, кино, спорту и делам молодёжи администрации муниципального района «Яковлевский район», муниципальное казённое учреждение культуры «Историко-краеведческий музей Яковлевского района» совместно с Управлением образования муниципального района «Яковлевский район» организуют районную акцию «Память поколений – достояние будущего».

I. Общие положения

1.1. Районная акция «Память поколений – достояние будущего» (далее Акция) является некоммерческим, благотворительным мероприятием.

1.2. Содержание Акции — пополнение музейного фонда Историко-краеведческого музея Яковлевского района музейными предметами.

1.3. Акция проходит с 20 февраля по 30 апреля с целью комплектования фонда МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского района»: документами, фотографиями (фотокопиями), письмами периода Великой Отечественной войны.

Задачи акции:

— способствовать сохранению культурно-исторического наследия нашего народа,

— привлечь внимание общества к проблемам сохранения культурно-исторического наследия родного края;

— способствовать формированию у подрастающего поколения патриотизма, интереса к истории Великой Отечественной войны, истории образования и становления нашего района;

— установить партнерские отношения с учреждениями, общественными организациями и т.д.

II. Условия и порядок проведения

2.1. Принять участие в акции приглашаются: жители и уроженцы Яковлевского района, организации, предприятия, учащиеся и студенты образовательных учреждений.

2.2. Участники Акции могут подарить предмет, представляющий культурно-историческую ценность, в фонд Историко-краеведческого музея Яковлевского района.

2.3. Принимаются предметы:

— подлинные документы и копии таких документов участников Великой Отечественной войны – наших земляков;

— фронтовые письма, извещения;

— фотографии военных лет;

— документы, фотографии, печатная продукция (газеты, журналы, открытки, календари, брошюры о сельском хозяйстве, предприятиях 50-80-х гг. XX века);

— предметы быта 50-80-х гг. XX века.

2.4. Предметы можно принести в Историко-краеведческий музей Яковлевского района по адресу: г. Строитель, ул. 5 августа, 14.

III. Подведение итогов

3.1.Подведение итогов акции состоится 30 апреля 2015 года.

3.2. Участники акции будут вписаны в список дарителей музея и их имена размещены на официальном сайте МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского района».

Учащиеся школ и студенты Яковлевского района будут отмечены Почётными грамотами за активное участие в Акции.

IV. Информационная поддержка

4.1. Положение о проведении Акции размещается на официальном сайте МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского района».

4.2. Акция освещается в средствах массовой информации.

По вопросам проведения акции обращаться:

8 47 244 5-33-97 – Капустина Асият Малильевна, директор МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского района».