Открытие выставки сувенирной продукции «Юбилейные даты Победы»
20.02.2015

На открытие выставки был приглашён поэт, член союза писателей России, Валерий Михайлович Игин. Своё выступление поэт посвятил тематике Великой Отечественной войны в его творчестве.

Наиболее значимые события в жизни страны традиционно получают отражение не только в литературе, живописи, скульптуре, театре, но и в различных видах сувенирной продукции, нумизматике, фалеристике. Такие судьбоносные события в жизни нашего народа, как Победа в Курской битве, Победа в Великой Отечественной войне  нашли отражение в выставке «Юбилейные даты Победы», где представлены сувенирные изделия из керамики, стекла, металла, открытки, календари, значки, юбилейные монеты, гильзы со священной землёй с мест сражений под Москвой,  под Сталинградом. В памяти потомков навсегда останутся подвиги героев, в честь которых организуются спартакиады, марафоны, фестивали, различные спортивные состязания. Посетителям выставки представлена возможность увидеть вымпелы, афиши, листовки, кубки, являющиеся свидетелями этих памятных мероприятий.

Завершилось мероприятие объявлением о начале акции, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 50-летию Яковлевского района, — «Память поколений – достояние будущего».

IMG_2655

IMG_2657