Областной день мастера, мастер-класс «Школа мастеров»
16.11.2015

По решению губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко ежегодно 14 ноября в регионе отмечают новую дату – областной день мастера. Дата выбрана не случайно: 14 ноября – день памяти братьев-чудотворцев Космы и Дамиана, покровителей ремесленников.

В преддверии областного праздника, 13 ноября, в Историко-краеведческом музее Яковлевского района педагог дополнительного образования Районного дома детского творчества Подзолкова Татьяна Петровна провела мастер-класс для учащихся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ № 3 г. Строитель» (классный руководитель – Сытенко Ольга Анатольевна). Учащиеся учились делать объёмное цветочное панно из цветных бумажных салфеток. Итогом интересной, но довольно трудоёмкой творческой работы стали панно из роз.

16 ноября сотрудники музея провели подобный мастер-класс для учащихся 3 «В» класса МБОУ «СОШ № 3 г. Строитель» (классный руководитель – Суворова Людмила Ивановна), где ребята также подготовили для своих мам цветочное панно.

IMG_4048 IMG_4046 IMG_4051IMG_4056