Ночь музеев
19.05.2016

18 мая — Международный день музеев. Историко-краеведческий музей Яковлевского района был открыт для посетителей с 9 00 до 21. 00. Праздничная программа предусматривала: Открытие выставки, посвящённой Году российского кино «Великие люди — любимые лица», мультимедийную викторину «Из истории кино», кинокафе, мастер-класс по изготовлению букетов из конфет.

В рамках Года российского кино в Историко-краеведческом музее Яковлевского района открылась выставка «Великие люди — любимые лица», представленная частной филателистической коллекцией В.Н. Кулика и открытками, печатной продукцией (книги, брошюры, афиши, журналы) из фондов музея. На выставке также представлены некоторые образцы техники, с помощью которой кинофильмы становились достоянием большого количества людей — кинопроектор, телевизоры 60-80-х годов XX века. Уникальный предмет был взят во временное хранение в Этнографическом музее МБОУ «Быковская ООШ»  для экспонирования на выставке в районном музее — телерадиола «Концерт». Это — многофункциональное устройство, созданное отечественными специалистами в 1962 году на Куйбышевском заводе «Экран», включает телевизор, радиоприёмник и проигрыватель для пластинок.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» с интересом изучали необычные экспонаты, задавали много вопросов, активно отвечали на вопросы мультимедийной викторины.

IMG_5073 IMG_5077

Мастер-класс «Волшебство бумаги» по изготовлению цветочных букетов из конфет провела педагог дополнительного образования Районного дома творчества Шубитидзе Элина Геннадьевна. Все гости справились со всеми этапами работы и создали свои маленькие цветочные композиции.

IMG_5105 IMG_5096