НОЧЬ ИСКУССТВ
05.11.2019

Историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа присоединился к ежегодной акции «Ночь искусств». Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей». Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

В рамках акции музей посетили представители детского военно-патриотического клуба «Пересвет» Сретенского хуторского казачьего общества г. Строитель с родителями, индивидуальные посетители с детьми, молодёжь города. Посетителям было предложено тематическое мероприятие «У доброй славы большие крылья», посвящённое истории праздника «День народного единства», конкурсы, викторины, головоломки, творческие задания. Индивидуальные посетители изучали постоянную экспозицию музея с помощью путеводителя с творческими заданиями.
Продолжением вечера стал мастер-класс по плетению «Ремёсел древних новизна», который провела Дарья Бойко (мастер Дома ремёсел округа). Дарья Константиновна продемонстрировала приём, с помощью которого можно сплести пояс, браслет. Интерес, усидчивость и искренняя заинтересованность были налицо… К завершению «Ночи» научились плести все: самые юные казачата, их мамы, бабушки, представители Сретенского хуторского казачьего общества!