Музейный урок «Славные Сыны Отечества»
10.02.2021

В рамках выставочного проекта БГИКМ и ИКМ Яковлевского городского округа сотрудниками музея подготовлен музейный урок «Славные Сыны Отечества», для учащихся образовательных образовательных учреждений округа. В нём рассказывается о важнейших этапах истории освоения космического пространства: от первых попыток человека создать летающий аппарат до пилотируемых полётов в космос, изучения планет Солнечной системы и жизни на орбитальных станциях. Учащиеся смогли проверить полученные знания ответив на вопросы викторины и отгадав загадки на космическую тематику.
Уроки были проведены на базе ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» и МБОУ «Терновская ООШ Яковлевского городского округа» для начальных, средних и старших классов учреждений.