Музейная гостиная «Учитель по имени труд»
20.11.2017

16 ноября 2017 года в Историко-краеведческом музее Яковлевского района состоялась встреча студентов Яковлевского политехнического техникума с местным поэтом, членом Союза писателей России Валерием Михайловичем Игиным.

На встрече состоялась презентация новых книг В. Игина  «Дарю звезды», «Становление». Это первые произведения автора в прозе, где особняком в  ряду с другими произведениями стоит пьеса «Дарю звёзды». Произведение о профессиональном училище № 16, где в свое время четыре года работал  Валерий Михайлович, и атмосферу этого учебного заведения знает не по наслышке. В этом году училище (сегодня — техникум) отметило свой 50-летний юбилей, в этом смысле воспоминания и рассказы В.М. Игина  ещё более актуальны и интересны.