Музейная гостиная «Служу России»
27.02.2015

26 февраля 2015 г. на мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., — музейную гостиную «Служу России», были приглашены учащиеся второго класса МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» и Виталий Николаевич Кулик.

Виталий Николаевич Кулик — заместитель председателя Совета ветеранов, руководитель местного отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» по г. Строитель и Яковлевскому району. Виталий Николаевич рассказал школьникам о своей службе в армии, распорядке дня и особенностях воинской службы, о своём увлечении – коллекционировании марок и открыток, представил в музее свою филателистическую коллекцию «Оружие Победы».

В частной коллекции В.Н. Кулика широко представлена тематика Великой Отечественной войны и истории русской литературы. Необычное для современного подрастающего поколения увлечение вызвало интерес учащихся, было задано огромное количество вопросов. Встречи с интересными людьми всегда производят сильное впечатление на детей, расширяют кругозор, влияют на их мировосприятие.

IMG_2684

IMG_2686