Мест родных очарованье
10.11.2017

9 ноября 2017 года в Историко-краеведческом музее Яковлевского района состоялись ежегодные районные краеведческие чтения «Мест родных очарованье», посвящённые Году экологии в России.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музея Капустина Асият Малильевна, отметившая актуальность выбранной темы исследования. В работе краеведческих чтений принимали участие учащиеся и педагоги школ Яковлевского района.

Почётными гостями мероприятия стали краеведы по призванию, создатели рукописной истории хутора Новоалександровка – Ревенко Татьяна Демьяновна, Волкова Аида Евгеньевна. Ревенко Т.Д. рассказала об истории создания столь ценного краеведческого исследования — история хутора передана через историю семей, дворов.

Учащиеся подготовили интересные работы по истории населённых пунктов и о состоянии окружающей среды Яковлевского района.