Мастер-класс «Акварельная поляна»
19.03.2019

12.03.2019 г. мастер-класс «Акварельная поляна» в Историко-краеведческом музее Яковлевского городского округа провёл мастер  из Дома ремесел Яковлевского городского округа  — Тагиров Роман Равильевич.        Тагиров Роман рос в творческой семье и начал заниматься декоративно-прикладным творчеством с раннего детства. Основные его работы выполнены в технике художественной вышивки крестом, живопись (акрил, гуашь), графики (карандаш), пастель, увлекается фотографией. Роман является постоянным участником международных, областных, районных и городских выставок. Особенно ему удаются вышивка крестом, а в живописи — работы с акрилом. Тагиров Р.Р. участвует в выставках декоративно-прикладного искусства в нашем музее, проводит мастер-классы. В этот раз Роман познакомил студентов Яковлевского политехнического техникума с техникой правополушарного рисования акварелью.