Краеведческие чтения «Лики Победы»
05.11.2015

29 октября в Историко-краеведческом музее Яковлевского района состоялись районные краеведческие чтения «Лики Победы», посвящённые 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.         В ежегодных районных краеведческих чтениях приняли участие учащиеся из 13 школ района и студенты Яковлевского педагогического колледжа, представившие свои работы о родственниках, односельчанах – участниках Великой Отечественной войны, партизанах, минёрах. Юные краеведы представили уникальные материалы об истории своих сёл в период оккупации, о легендарном  советском снайпере Николае Горбатенко и о фронтовом пути своих прадедов.

IMG_3946 IMG_3955IMG_3957