Исторический батл «История праздника 8 марта. Политический и гендерный характер праздника»
04.03.2021

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюблённость и счастие,
В лучшем стремлении — первый привет.
В битве за право — огонь соучастия,
Женщина — музыка. Женщина — свет.
Константин Бальмонт.

Сегодня для учащихся 8 «В» класса (кл руководитель Лещёва Л.А.) СОШ №3 с УИОП г. Строитель и учащихся 5-го и 6-х классов (кл. руководитель Шматко В.А.) Дмитриевской СОШ был проведён исторический батл «История праздника 8 марта. Политический и гендерный характер праздника». Ребята вспомнили историю возникновения праздника, узнали о его политическом характере. Участники мероприятия познакомились с новыми традициями, о которых они раньше не знали, и теперь с большой радостью будут их использовать во время празднования Международного женского дня . Юноши поздравили с наступающим 8 марта своих одноклассниц и пожелали им исполнения желаний и всего самого наилучшего.