Интервью-репортаж «Народные музыкальные инструменты, их место и роль в современной музыке глазами учеников Детской школы искусств г. Строитель»
10.02.2021

Любые народные музыкальные инструменты – это часть истории этноса. Они способны раскрыть специфику нравов и обычаев, поведать многое о культуре своего народа. Например, русские народные инструменты обнаруживают богатство русской души, ее яркий творческий нрав. Подтверждение тому – мелодичный характер русской музыки, ее многоголосие. Каждый человек так или иначе сталкивается с культурным богатством наших предков. Сотрудники музея организовали интервью-репортаж, в котором учащиеся ДШИ г. Строитель рассказывают о народных инструментах и рассуждают об их роли в современной музыке.

Познакомиться с интервью-репортажем вы можете по следующей ссылке