Интерактивное занятие с викториной «Реконструкция обрядов праздника «Иван Купала»
08.07.2021

7 июля 2021 года на базе ДОЛ «Берёзка» научный сотрудник музея провела интерактивное занятие с викториной «Реконструкция обрядов праздника «Иван Купала». Ребята узнали историю праздника, познакомились с главными его атрибутами, узнали традиции и обряды, которые проводили наши предки в этот день. Также в ходе мероприятия познакомились с историей Купалы и Костромы — славянских Ромео и Джульетты. На занятии у отдыхающих была возможность проявить свою ловкость и быстроту в эстафете с водой и прыжках через импровизированный костёр. В завершении мероприятия была проведена викторина, по итогам которой прошло награждение победителей.