Игровая программа «Семья — начало всех начал»
08.07.2021

Всероссийский день семьи, любви и верности – это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Крепкая семья, взаимопонимание близких и любовь являются основополагающими во многих культурах мира, сочетая в себе главные человеческие ценности. Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался 8 июля в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Сегодня сотрудниками музея для учеников МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель» и  ДОЛ «Березка» была проведена игровая программа «Семья — начало всех начал». Ребята узнали историю праздника, приняли участие в викторине, играх и конкурсах. В завершении мероприятия ребята сделали символ праздника — ромашку.