День мастера в музее
20.11.2017

В целях сохранения, развития и популяризации в Белгородской области народных художественных ремёсел на культурной карте Белгородчины появился новый праздник — областной День мастера, который отныне отмечается 14 ноября.

В нашем районе ведется большая работа  по сохранению и  развитию  ремесел, художественных  промыслов, прикладного творчества.  И в  их авангарде  —  учреждения культуры: районный  Дом  ремесел, школы искусств, Дома культуры,  в  которых работают  талантливые, трудолюбивые  и неравнодушные   специалисты, которые  помогают детям, увлечённым творчеством, раскрыть  свой талант, делятся своим мастерством.

14 ноября в Историко-краеведческом музее Яковлевского района своим мастерством акварельной  живописи поделился  народный мастер декоративно-прикладного искусства районного  Дома  ремесел Тагиров Роман Равильевич. Тема  мастер-класса «Тайны звездного неба».