15.04.2021

Сегодня на базе МКУК «ИКМ» был проведён муниципальный этап ХХIV областной олимпиады по школьному краеведению. В ходе мероприятия с приветственным словом выступила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Яковлевского городского округа, начальник отдела по делам культуры Лиана Александровна Польшина. Она пожелала участникам победы и поблагодарила их за бережное отношение к культурному и историческому наследию белгородского края. Олимпиада началась с проведения обзорной экскурсии по экспозиции музея, посетители приняли живое участие в экскурсии по залу истории, на начальном этапе показав знание истории Яковлевского края. После изучения экспозиции участники также отвечали на вопросы по краеведению и описывали музейный предмет. В завершении мероприятия учащиеся школ Яковлевского городского округа написали мини-исследования по истории Белгородчины.