Ура, каникулы!!!
20.03.2021

Самое долгожданное время каждого школьника – каникулы — летние, осенние, зимние, весенние перерывы в учебе. В дни каникул историко-краеведческий музей подготовил подарок для учащихся и учителей – программу «Ура, каникулы!». В музее будет проходить комплекс занятий и экскурсий, интерактивных лекций и квест-игр. Музейные игры и творческие задания помогут ребятам лучше познакомиться с наследием веков, совершить путешествие в мир прошлого, узнать об увлекательном мире вещей, изучить древние традиции.
Все занятия проводятся по предварительным заявкам по телефону: +74724453397

Итоги фото-кросса «Букеты разных лет».
15.03.2021

Дорогие друзья! Историко-краеведческий музей подводит итоги фото-кросса «Букеты разных лет». Поздравляем победителей и участников!!!

Выставка «Женщинам посвящается»
04.03.2021

Близится самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!
В преддверии праздника в историко-краеведческом музее открыта выставка «Женщинам посвящается». Приглашаем вас посетить её в течение марта 2021 года

Исторический батл «История праздника 8 марта. Политический и гендерный характер праздника»
04.03.2021

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюблённость и счастие,
В лучшем стремлении — первый привет.
В битве за право — огонь соучастия,
Женщина — музыка. Женщина — свет.
Константин Бальмонт.

Сегодня для учащихся 8 «В» класса (кл руководитель Лещёва Л.А.) СОШ №3 с УИОП г. Строитель и учащихся 5-го и 6-х классов (кл. руководитель Шматко В.А.) Дмитриевской СОШ был проведён исторический батл «История праздника 8 марта. Политический и гендерный характер праздника». Ребята вспомнили историю возникновения праздника, узнали о его политическом характере. Участники мероприятия познакомились с новыми традициями, о которых они раньше не знали, и теперь с большой радостью будут их использовать во время празднования Международного женского дня . Юноши поздравили с наступающим 8 марта своих одноклассниц и пожелали им исполнения желаний и всего самого наилучшего.