31.12.2020

Историко-краеведческий музей поздравляет с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы в этом году все поставленные цели были достигнуты, проблемы решены, а сюрпризы были только приятными. Пусть этот год будет веселым, беззаботным и благополучным!

31.12.2020

Награждение победителей выполнивших задание к интерактивному музейному уроку «Ёлочная сказка»
25.12.2020

Ёлочная игрушка, много тайн хранит она в себе! 18 декабря 2020 г. вашему вниманию был представлен урок «Ёлочная сказка», в котором рассказаны интересные факты о новогодних игрушках и их истории. В ходе урока на слайдах были спрятаны буквы, из которых нужно было составить словосочетание. Первые написавшие ответ в комментариях под публикацией получают призы.
Поздравляем победителей — Елену Соловьянову с дочерью и Ларису Шраменко с внучкой!
Познакомиться с уроком вы можете по следующей ссылке: https://vk.com/video-175077251_456239088

Открытие выставки Белгородской региональной общественной организации «Морское Собрание» «О доблести, мужестве, стойкости и героизме моряков-белгородцев всех поколений»
13.12.2020

Чтоб в жизни цели истинной добиться,
Понять и службу и подводный мир,
В морских стихиях надо закалиться
Почувствовать душой глубин эфир.

Познать характер в шторме океанов,
Ветра, жару, солёный вкус воды,
Разлуки, встречи, грусть седых туманов,
Плечо друзей и горечи беды.
(Н.В. Молчан. Познание жизни)

«О доблести, мужестве, стойкости и героизме моряков-белгородцев всех поколений» — так называется передвижная выставка Белгородской региональной общественной организации «Морское Собрание», которая была открыта 10 декабря в историко-краеведческом музее.
В экспозиции представлены различные страницы истории Военно-морского флота Российской Федерации, начинающейся с 30 октября 1696 года. В этот день было принято постановление царя Петра 1 «Морским судам быть…» На выставке представлена не только история флота, но и люди – великие моряки и адмиралы, внёсшие свой неоценимый вклад в тот или иной период становления флота.