Новости
Практико-ориентированный семинар сотрудников историко-краеведческого музея и руководителей школьных музеев по вопросу методического взаимодействия в рамках работы ассоциации школьных музеев на базе электронной платформе ZOOM.
26.11.2020

25 ноября был проведён практико-ориентированный семинар сотрудников историко-краеведческого музея и руководителей школьных музеев по вопросу методического взаимодействия в рамках работы ассоциации школьных музеев на базе электронной платформе ZOOM.
Темами обсуждений стали:
— Проведение Фестиваля школьных музеев Белгородской области. Выступающий – заместитель директора МБУ ДО «Дом творчества» Е. В. Понамарева.
— О работе Ассоциации школьных музеев Белгородской области. Выступающий – методист ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Т. В. Немыкина.
— Организация совместных мероприятий школьных музеев и МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа». Выступающий – директор МКУК «ИКМЯГО» Е. И. Новикова.
— Основные рекомендации по поступлению, учёту, хранению и демонстрации предметов фондов школьных музеев. Выступающий – научный сотрудник МКУК «ИКМЯГО» Н. В. Путилова.
— Возможности совместной работы по созданию информационного пространства школьных музеев. Выступающий – научный сотрудник МКУК «ИКМЯГО» И. О. Булипоп.

Итоги работы в рамках проведения акции Ночь искусств 2020
09.11.2020

Подводя итоги работы в рамках проведения акции Ночь искусств 2020 благодарственными письмами были награждены : директор Дома ремёсел Яковлевского городского округа Винакова Светлана Анатольевна, Народный мастер Белгородской области Тагиров Роман Равильевич, заместитель директора МБУ ДО «Дом творчества Яковлевского городского округа» Пономарёва Елена Владимировна, начальник отдела молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Яковлевского городского округа Кожухов Михаил Викторович, ведущий консультант отдела молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Яковлевского городского округа Юрчик Маргарита Вячеславовна и руководитель народного коллектива видеостудии «Векеа» Меркулов Виктор Дмитриевич.

Ночь искусств 2020
03.11.2020

Ежегодная всероссийская акция пройдет восьмой раз 03.11.2020 г. Музеем, в формате онлайн, будут предложены для просмотра: экскурсия по залам музея «Жизнь кистью художника»,творческая мастерская «Жизнь начинается с вдохновения» с Тагировым Романом, выступление инструментального ансамбля МБУ ДО ДШИ г. Строитель. В продолжении вечера будут представлены — мультистория (мультфильм из серии «Уроки тётушки Совы. Всемирная картинная галерея. Василий Суриков» ),видеосалон для подростков (художественный фильм «Чучело»), кинопоказ (художественный фильм «Старики-разбойники»)