Вспомним мы походы, и былые годы
14.08.2017

Победа в Курской битве золотыми буквами вписана в героическую летопись Великой    Отечественной и Второй мировой войн. Ежегодно, традиционно, на легендарную Яковлевскую землю приезжают московские гости, это  —  дети и родственники героев  1 Гвардейской танковой армии, освобождавших нашу малую родину. На празднование 74-й годовщины Курской битвы Яковлевский район посетили почётные гости:

— Нина Федоровна Харчевина – дочь Героя Советского Союза Харчевина Федора Павловича.

— Бочковский Александр Владимирович – сын Героя Советского Союза Бочковского Владимира Александровича.

— Сергеев Александр Викторович – сын механика — водителя танка Т-34 Сергеева Виктора Григорьевича.

— Банкова Нина Сергеевна – сестра Катуковой Екатерины Сергеевны, санинструктора,

-Шалыбкова Елена Владимировна – внучка полковника Аксенова Михаила Емельяновича начальника арт. вооружения 8-го гвардейского механизированного корпуса,

Замай Сергей Сергеевич – зам.полит вновь созданного 1 гвардейского танкового полка имени М.Е. Катукова танковой армии западного военного округа.

Сотрудниками музея было организовано и проведено мероприятие, вечер-встреча «Вспомним мы походы, и былые годы» с воспитанниками ДОЛ «Берёзка».