В Яковлевском краеведческом музее прошла «Ночь музеев»
21.05.2015

18 мая – Международный день музеев, в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают.

В Историко-краеведческом музее Яковлевского района в рамках акции «Ночь музеев» 18 мая 2015 года были проведены следующие мероприятия:

1) «Модели расскажут о войне» — открытие выставки стендовых моделей техники времён Великой Отечественной войны из частной коллекции В.Н. Кулика. На открытии выставки присутствовали учащиеся 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 3». Виталий Николаевич рассказал школьникам о своих увлечениях: стендовом моделировании и коллекционировании марок, подарил свою коллекцию стендовых моделей в фонды музея.

2) Музейный урок «Знакомьтесь, город-крепость Карпов!».

3) Мастер-класс по изготовлению топиариев (мастер из села Гостищево -Инна Анатольевна Суровцева). На этом мероприятии гости узнали историю возникновения топиария, а также технологию изготовления топиария-сувенира в домашних условиях. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и фотосессией в музее.

DSC_0466

DSC_0395