В блеске ёлочных огней
04.01.2019

В предновогодние дни школьники и студенты города Строитель посетили выставку новогодних ёлочных украшений «Новогодний винтаж». Музейная гостиная «В блеске ёлочных огней» погрузила гостей в атмосферу любимого праздника.

На традиционной ежегодной выставке «Новогодний винтаж» ребята познакомились с историей новогодних ёлочных украшений, празднования Нового года в России. Вниманию посетителей  представлена коллекция новогодних украшений с 1940-х годов по настоящее время, открытки, календари, символы праздника.

Участники  музейной гостиной «В блеске ёлочных огней» не только узнали много нового и интересного, но и попробовали себя в роли дизайнеров, начинающих поэтов, вспомнили песни зимней и новогодней тематики, стали участниками новогоднего «танцевального марафона».