Святыни земли Валуйской
26.06.2018

В Историко-краеведческом музее Яковлевского района с 29.05.2018 по 02.07.2018 работает выставка «Святыни земли Валуйской».

На фотовыставке «Святыни земли Валуйской» представлены художественные фотографии из  фонда Валуйского историко-художественного музея. Автором представленных на выставке фоторабот является белгородский фотохудожник, мастер фотоискусства, член Союза журналистов России, Гильман Леонид Яковлевич.

В экспозиции представлены снимки, на которых запечатлены святые места Валуйского района, среди них храмы в посёлке Уразово, селах Рождествено, Лавы, Казинка, Сухарево и городе Валуйки. Фотоизображения православных храмов района, где более подробно раскрыт храмовый комплекс Град Обительный Иерусалим Новый села Сухарево.

В настоящее время выставку посетили более 400 воспитанников детских оздоровительных лагерей.