Сталинград. 1942-1943 гг.
31.07.2017

Передвижную выставку музея-заповедника «Сталинградская битва» в дни 75-летней годовщины событий оборонительного этапа сражения посетили воспитанники детского оздоровительного лагеря «Берёзка».

Информационные стенды с копиями фотографий, листовок, документов рассказывают об основных этапах Сталинградской битвы, полководцах и героях этого сражения. Увидеть фрагменты битвы своими глазами, «заглянуть в историю» позволяют фрагменты документальных кинохроник, созданных трудом военных кинооператоров. Посетителям выставки демонстрировались фрагменты фильмов «Сталинград», 1943 г., «Великая война. Сталинградская битва».