«Рукотворные чудеса»
05.03.2020

Есть у России березоньки белые,

Кедры, забывшие, сколько им лет,

Есть соловьиные песни бессвязные,

Зори полей и огни городов,

Есть у России сердца безотказные,

Мудрые руки её мастеров.

4 марта 2020 г. в Историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки -«Рукотворные чудеса», из цикла «Коллекции и коллекционеры».

Свои работы   декоративно – прикладного искусства представили  народные мастера Белгородской области Котельниковы —  Александр Александрович и Наталья Александровна. Александр Александрович работает в технике лозоплетения, Наталья Александровна занимается плетением из соломки. Радует, что традиции древних ремёсел сохранились и развиваются дальше благодаря таланту мастеров земли Яковлевской.

На выставке «Рукотворные чудеса» посетители смогли увидеть стильные, филигранные украшения из плетёной соломки. Поражают своей масштабностью скульптурные композиции, и прочие экспонаты из лозы, которые можно потрогать руками и ощутить тепло природного материала.

Выставку можно посетить с 04.03.2020 г.по 27.03.2020 г.