Покорители космоса
12.04.2019

Почему 12 апреля отмечается День космонавтики? Какие живые существа первыми побывали в космосе? Как звали человека, совершившего первый в истории человечества космический полёт? На эти и другие вопросы узнали ответы участники познавательной игры «Покорители космоса».

В этом году исполнилось уже 58 лет со дня первого полёта человека в космос…  Этому событию посвящена выставка «Страницы космических стартов», которая в настоящее время экспонируется в музее. На мероприятии «Покорители космоса» учащиеся 4 класса школы № 2 города Строитель узнали много новых интересных фактов из истории освоения космоса, разгадали «космический кроссворд», попытались «сконструировать ракету», решали много других познавательных заданий.