Поэзия родной земли
13.04.2018

В рамках серии выставок «Коллекционеры и их коллекции» состоялось открытие художественной выставки «Поэзия родной земли» Екатерины Николаевны Ревякиной.

Открытие выставки  — это знакомство  с талантливым художником и интересным человеком, членом Профессионального союза художников Российской Федерации Екатериной Николаевной Ревякиной и её творчеством. На мероприятии присутствовали почётные гости —  директор Яковлевской центральной библиотеки Конкина Галина Сергеевна,  директор Историко-краеведческого музея Яковлевского района (с 2006 по 2014 гг.) Кокина Ольга Владимировна, директор  Яковлевского педагогического училища (с 1990 по 2004 гг.) Лунёва Раиса Семёновна.

Помните ли Вы свою первую работу? Когда к Вам приходит вдохновение? Расскажите о Вашей картине «Дорога к вере». Удается ли Вам следить за тем, что происходит в современном искусстве? Участие в каких выставках за последний период Вам больше всего запомнилось?  Участвуете ли Вы в Славянском пленэре, который ежегодно проходит у нас на Белгородчине? Есть ли у Вас какие-то сформировавшиеся идеи, планы на будущее? Эти и другие вопросы задавали художнице студенты Яковлевского политехнического колледжа и гости музея.

Много приятных слов о творчестве мастера было сказано в этот вечер. Завершилось мероприятие авторской экскурсией по выставке.