Олимпийская планета
26.07.2016

22 июля 2016 года в Историко-краеведческом музее Яковлевского района прошло открытие выставки «Олимпийская планета» приуроченной к 31-м летним Олимпийским играм в Бразилии. На нем присутствовали отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Березка».

Научный сотрудник музея Никифорова Т.М. представила экспонаты, посвященные Олимпийским играм, которые проходили на территории нашей страны, рассказала историю возникновения игр и её символов.

В экспозиции дети могли увидеть подлинные олимпийские факелы, символику игр, значки из коллекции фалеристики и др. предметы. Посетители познакомились с экспонатами Молодежной Универсиады проходившей летом 2013 г. в Казани. Ребятам очень понравился рассказ и по окончании экскурсии им представилась возможность сфотографироваться с Олимпийскими факелами «Москва 1980», «Сочи 2014».

IMG_5246       IMG_5247