«О чём расскажет печная заслонка»
05.03.2020

4 марта в Историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «О чем расскажет печная заслонка».

Коллекционер, Народный мастер Белгородской области и краевед Тарасов Владимир Дмитриевич представил свою коллекцию печных заслонок.

В экспозиции посетители смогли рассмотреть печные заслонки 19 века. Каждая из них, по своему, уникальна и интересна. Чугунное литьё – известное уже не одно столетие, используется не только в промышленных, но и декоративных целях. Искусные мастера успешно доказали, что столь непритязательный материал может служить основой для уникальных по красоте художественных произведений.

Посетители выставки пообщались с коллекционером, а так же им была предоставлена возможность подержать и сфотографироваться с понравившейся заслонкой.

Посетить выставку можно с 04.03.2020 г. по 27.03.2020 г.