Начало космической эры
24.04.2017

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

12 апреля 2017 года в Историко-краеведческом музее Яковлевского района состоялась мультимедийная викторина для школьников, посвящённая этому событию.

Учащиеся 3 «В» класса школы № 3 г. Строитель вспомнили имена выдающихся отечественных конструкторов, космонавтов, основные достижения нашей страны в деле освоения космического пространства; почувствовали себя в роли конструкторов ракет, астрономов. Завершилось мероприятие экскурсией по мини-выставке «Рождение новой эры», включающей предметы из нумизматической, филателистической и фалеристической коллекций музея, посвящённых истории освоения космоса.