Мы построили город Строитель
25.02.2019

Музейный урок (медиаэкскурсию) «Мы построили город Строитель» в феврале активно посещали учащиеся школ города Строитель.

18 февраля 2019 года городу Строитель исполнился 61 год. За 61 год своего существования город Строитель доказал, что у его жителей есть законное право гордиться им и своими земляками, ведь Родина для каждого из нас начинается с самого малого, близкого, родного… Возникший как база стройиндустрии для Яковлевского рудника, Строитель превратился в динамично развивающийся, комфортный, современный город.

На уроке «Мы построили город Строитель» посетители узнали много интересных фактов из истории своего родного города, увидели уникальные фотографии первых улиц, зданий. С помощью интерактивных заданий (интеллектуальный конкурс, работа с картой,  собирание пазлов)  ребята  соотносили новые виды города и виды 1960-1990-х годов, узнавали названия улиц города и важных объектов инфраструктуры.