Музей на родине актёра
02.07.2018

В  Историко-краеведческом  музее Яковлевского района работает передвижная выставка «Музей на родине актёра». Посвящена она юбилейной дате — 30-летию   открытия Историко–театрального музея М.С. Щепкина в селе Алексеевка Яковлевского района.

Целью проведения  выставки является  знакомство посетителей районного музея  с важнейшими событиями и датами, произошедшими в истории Историко–театрального музея М.С. Щепкина в селе Алексеевка, а также его  работой в эти дни.

В экспозиции представлены фотоматериалы  из фондов Историко-театрального музея М.С. Щепкина с пейзажами и видами современного села, а также  материалы основного и научно-вспомогательного фондов Историко-краеведческого  музея  Яковлевского района

При посещении выставки «Музей на родине актёра», научные сотрудники расскажут вам   о селе  Красное, а сегодня это село Алексеевка, где 230 лет назад  родился знаменитый русский актёр Михаил Семёнович Щепкин. Познакомят с документами  и книгами, которые рассказывают  об  уникальных экспонатах этого музея, также  освятят малоизвестные широкой публике страницы   жизни и  творчества  М.С. Щепкина. Интересно на выставке  представлена  современная жизнь музея: театрализованные фестивали, конкурсы, встречи.

Во время проведения экскурсии посетителям будет предложено поучаствовать в игре-тренинге «Через тернии к звездам или как стать актером».

Передвижная выставка будет работать до конца июля 2018 года.

Материал подготовила: младший научный сотрудник Н.В. Путилова.