«Мой любимый город»
18.02.2020

Мероприятие «Мой любимый город» было посвящёно 62-й годовщине образования города Строителя.

Участниками медиаэкскурсии и познавательной игры стали учащиеся СОШ №1 5 «б» класса (кл. руководитель Карабецкая Ю.А.). С полной серьезностью ребята «пристегнули ремни безопасности» и отправились в медиаэкскурсию «Мы построили город Строитель». Много неизвестных мест для экскурсантов оказалось в этой экскурсии, а также новой информации, которую почерпнули «путешественники». Далее, разделившись на команды, ребята приступили к решению заданий. История нашего города близка и дорога всем живущим в нём. Задания: «Любимый сердцем город», «Знаешь ли ты?» были сложными, но многое по истории города ребята знали от своих бабушек, пап, мам, так как она живет в каждой семье. В игре-развлечении «Фотограф» — отгадывали сюжет фотографии только по видимому фрагменту. С чем хорошо справились обе команды. Перейдя к заданиям: «Где эта улица?…», «Улицы Героев», игроки по выданным заданиям поработали с картой города, определяя, где находятся заданные улицы: «Фруктовые», улицы «Поэтов и писателей», улицы «Истории СССР», «Праздничные», «Космические», «Водная тема», улицы «Полководцев». И, в заключение мероприятия, в задании «Родному городу» посвящается, ребята, проявив свои творческие способности, создали коллективную открытку, отобразив чувства, которые они испытывают к своему родному городу.
Да, для многих жителей город Строитель — это место, где родились, где пошли в первый класс! Это город, где жили и живут самые дорогие нам люди. Время идет, и куда бы кто ни уехал, Строитель навсегда останется для многих городом Детства.