Краеведческая олимпиада
28.03.2019

26 марта в Историко-краеведческом музее Яковлевского городского округа состоялась XXIII Олимпиада по школьному краеведению, посвящённая 65-летию образования Белгородской области.

Учащиеся 7-11 классов школ Яковлевского городского округа соревновались в нескольких конкурсах. Первым этапом олимпиады была подготовка домашней творческой работы (краеведческого эссе), тема которой связана с актуальными проблемами сохранения культурно-исторического и природного наследия нашего края.

Программа очного тура включала:

• написание и защиту мини-исследовательской работы по заданной теме (после посещения экскурсии в музее, с использованием предложенных документов, научной и справочной литературы);
  • работу с музейными экспонатами — атрибуцию (описание) предметов материальной культуры;
  • конкурс эрудитов — краеведческую викторину.