Ежегодные районные краеведческие чтения
12.11.2018

9 ноября 2018 года состоялись ежегодные районные краеведческие чтения «Великая Отечественная война: факты и размышления».

Ежегодные традиционные районные краеведческие чтения в этом году посвящены 75-летию Победы в Курской битве, поэтому исследователям была предложена тема: «Великая Отечественная война: факты и размышления».

Однако хронологические рамки исследовательских работ не ограничиваются периодом 1941–1945 гг., участникам предлагалось обратиться к истории разминирования своего родного села, судьбам земляков – участников войны. Были представлены результаты кропотливого труда как юных исследователей, так и опытных краеведов.