Чем богата наша хата
25.02.2019

Интерактивный урок «Чем богата наша хата» знакомит юных посетителей с бытом наших предков конца XIX — начала XX века.

В ходе образовательной экспедиции дети знакомятся с экспонатами музея, узнают такие слова и их значение, как:  серп,   маслобойка, крынка, лапти, лопата для доставания хлеба из печи, самовар, керосиновая лампа, рубель, чугун, пральник, коромысло, ведра, цеп, ухват и др., а также им предоставляется возможность поработать с этими предметами. Достать хлеб из печи, взять ухватом чугунок и поставить в печь, накрыть стол, принести 2 ведра воды, используя коромысло — эти задания вызывают неподдельный интерес и восторг детей. Так, в игровой форме, ребята знакомятся с историей быта и традициями наших предков.