Всероссийский конкурс
12.08.2019

Историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию экспозиции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., региональным музеем.

Знатоки живописи
07.08.2019

В рамках проекта «Внедрение интерактивных технологий в научно-просветительную деятельность МКУК «Историко-краеведческий музей Яковлевского района» в музее продолжает работу выставка «Фотоаппарат и время», воспитанники летних оздоровительных лагерей посещают музейные уроки «Природа тайн своих не прячет», «Знатоки живописи».

О Родине, о мужестве, о славе
06.08.2019

4 августа в лагере «Берёзка» состоялся вечер-встреча «О Родине, о мужестве, о славе». Почётные гости из Москвы (Н. Ф. Харчевина и А.В. Сергеев) рассказывали детям о боевых подвигах их славных отцов, ребята, в свою очередь, подготовили трогательные поздравления и памятные сувениры.