Традиции казачества
02.07.2018

29 июня 2018 года в Историко-краеведческом музее Яковлевского района вниманию отдыхающих  детского оздоровительного лагеря «Берёзка» г. Строитель был представлен исторический час «Воспитание верой. Традиции казачества».

Яковлевские мастера
02.07.2018

С 15.06.2018 года в Историко-краеведческом музее Яковлевского района   начали работу  выставки декоративно–прикладного искусства «Добрых рук мастерство» и «Дарите людям красоту». На эти выставки представили свои работы мастера Яковлевского района:     Пирогов А.В.- изделия из дерева и семья Котельниковых  – изделия  из лозы и соломки.

Музей на родине актёра
02.07.2018

В  Историко-краеведческом  музее Яковлевского района работает передвижная выставка «Музей на родине актёра». Посвящена она юбилейной дате — 30-летию   открытия Историко–театрального музея М.С. Щепкина в селе Алексеевка Яковлевского района.