Ночь музеев
19.05.2017

Ночь музеев — одно из главных культурных событий года не только в РФ — это ежегодная акция, которая приурочена к Международному дню музеев (18 мая), проходит во многих странах мира. В России главной темой акции в этом году стали: 100-летие революции 1917 года, Год экологии в России.

18 мая — НОЧЬ МУЗЕЕВ!
11.05.2017

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой  музейные экспозиции становятся доступными для посетителей в более позднее время суток, музеи предлагают интересные интерактивные программы, мастер-классы.

Авиация в Курской битве
11.05.2017

Стало хорошей традицией принимать передвижные выставки Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» в стенах историко-краеведческого музея Яковлевского района. И в этом году в преддверии 72-ой годовщины со дня великой Победы и подготовке к празднованию 74-ой годовщины со дня победы в Курской битве состоялось открытие выставки «Авиация в Курской битве». Посвящена она роли ВВС СССР в летней военно-стратегической операции 1943 года на примере конкретных лётчиков – участников Курской битвы, как всемирно известных имён, так и менее известных. Но, так или иначе, их имена связаны с историей Белгородчины.