Олимпийская планета
26.07.2016

22 июля 2016 года в Историко-краеведческом музее Яковлевского района прошло открытие выставки «Олимпийская планета» приуроченной к 31-м летним Олимпийским играм в Бразилии. На нем присутствовали отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Березка».

Краски радуги
26.07.2016

В рамках реализации проекта «Формирование коммуникационной среды частных коллекционеров на территории Яковлевского района» в Историко-краеведческом музее Яковлевского района прошло открытие выставки Тагирова Р.Р. «Краски радуги».

И станет дерево песней
26.07.2016
     14 июля  2016  г. прошло открытие персональной выставки В. Д. Тарасова «И станет дерево песней». Владимир Дмитриевич рассказал ученикам 5 В класса МБОУ «СОШ №1» (классный руководитель Горбунова И.В.) об экспонатах, истории их создания и о своем творчестве.
Встреча получилась познавательной и интересной. Ребята задавали художнику интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. В конце встречи все пожелали Владимиру Дмитриевичу вдохновения и пополнения его коллекции деревянных скульптур новыми экспонатами.
Виртуальный музей частных коллекций Яковлевского района
08.07.2016

В настоящее время в Яковлевском районе реализуется проект «Формирование коммуникационной среды частных коллекционеров на территории Яковлевского района», в рамках которого будет создаваться «Виртуальный музей частных коллекций Яковлевского района». Если вы: коллекционируете монеты, открытки, предметы быта, техники, декоративно-прикладного искусства и др. и хотите, чтобы о вас и о вашей коллекции узнали — обращайтесь по телефону: 8 47 244 5 33 97, пишите нам на электронную почту: yakovlmuseum@.ya.ru